Calendrier/Résultats » Le Blog des Supporters du RCT - L'actualité RCT au quotidien

Mise à jour chaque Week End afin d’actualiser les résultats de l’équipe, vous pouvez juger les différentes performances ou contre performances de l’équipe.

—————————————————————————————————————————————————————————————

Equipe 1 – Saison 2015 / 2016

Journées             Equipe domicile Résultat Equipe extérieure  Date Stade

Match amical

TOULON 26 – 00 Clermont Vendredi 7 Août – 19h30 Félix Mayol

Match amical

TOULON 31 – 14 Stade-Français Vendredi 14 Août – 19h30 Félix Mayol 
Top 14
1ère
TOULON 22 – 27 Racing 92 Vendredi 21 Août – 20h45 Félix Mayol
(Canal +)
Top 14  2ème Castres 24 – 9 TOULON Dimanche 30 Août – 17h00 Pierre-Antoine
(Canal +)
Top 14 – 3ème Stade-Français 13 – 20 TOULON Dimanche 6 Septembre –  21h00 Jean-Bouin
(Canal +)
Top 14 – 4ème TOULON 45 – 24 La Rochelle Samedi 12 Septembre – 14h45 Félix Mayol
(Canal +)
Top 14 – 5ème Brive 29 – 26 TOULON Samedi 17 Octobre – 14h45 Parc Municipal
(Canal +)
Top 14 6ème TOULON 61 – 03 Oyonnax Samedi 24 Octobre – 14h00 Félix Mayol
(Rugby +)
Top 14 – 7ème Grenoble 33 – 29 TOULON Dimanche 1er Novembre – 16h15 Lesdiguières
(Canal +)
Top 14 – 8ème TOULON 52 – 08 Montpellier Samedi 7 Novembre – 14h45 Félix Mayol
(Canal +)
H-Cup –
1ère
TOULON Bath Dimanche 15 Novembre – 16h15 Félix Mayol
(France 2)
H-Cup – 2ème Wasps 32 – 06 TOULON Dimanche 22 Novembre – 17h15 Ricoh Arena
(BeInSport 3)
Top 14 – 9ème Clermont 09 – 35 TOULON Samedi 28 Novembre – 20h45 Michelin
(Canal +)
Top 14 10ème TOULON 53 – 23 Agen Samedi 5 Décembre – 14h45 Félix Mayol
(Canal +)
H-Cup - 3ème TOULON 24 – 09 Leinster Dimanche 13 Décembre – 16h15 Félix Mayol
(France 2)
H-Cup – 4ème Leinster 16 – 20 TOULON Samedi 19 Décembre – 16h15 Aviva Stadium
(BeIn Sport)
Top 14 11ème Toulouse 31 – 08 TOULON Dimanche 27 Décembre – 21h00 Stadium
(Canal +)
Top 14 12ème TOULON 21 – 17 Pau Dimanche 3 Janvier – 17h45 Félix Mayol
(Canal +) 
H-Cup - 1ère TOULON 12 – 09 Bath Dimanche 10 Janvier – 16h15 Félix Mayol
(France 2)
H-Cup5ème TOULON 15 – 11 Wasps Dimanche 17 Janvier – 16h15 Félix Mayol
(France 2)
H-Cup6ème Bath 14 – 19 TOULON Samedi 23 Janvier – 16h15 Recreation Ground
(BeIn Sports)
Top 14 – 14ème TOULON 23 – 16 Stade-Français Dimanche 31 Janvier – 16h15 Allianz Riviera
(Canal +)
Match amical TOULON 21 – 29 Sharks Vendredi 5 Février – 20h30 Félix Mayol
(L’équipe 21)
Top 14 – 13ème Bordeaux-Bègles 15 – 12 TOULON Dimanche 14 Février – 16h15 Matmut Atlantique
(Canal +)
Top 14 – 15ème Oyonnax 13 – 44 TOULON Dimanche 21 Février – 16h15 Charles Mathon
(Canal +)
Top 14 – 16ème TOULON 44 – 15 Brive Samedi 27 Février – 14h30 Mayol
(Canal +)
Top 14 – 17ème La Rochelle 19 – 14 TOULON Dimanche 6 Mars – 16h15 Marcel Deflandre
(Canal +)
Top 14 – 18ème TOULON 38 – 8 Grenoble Samedi 12 Mars – 20h45 Félix Mayol
(Canal + Sport)
Top 14 – 19ème Racing 92 20 – 21 TOULON Samedi 26 Mars – 14h45 Pierre Mauroy
(Canal +)
Top 14 20ème TOULON 18 – 19 Clermont Dimanche 3 Avril – 16h15 Vélodrome
(Canal +)
H-Cup
1/4 de finale
Racing 92 19 – 16 TOULON Dimanche 10 Avril – 17h15 Yves-du-Manoir
(France 2)
Top 14 – 21ème Pau 09 – 25 TOULON Samedi 16 Avril – 14h45 Stade du Hameau
(Canal +)
H-Cup
1/2 de finale
Top 14 –
22ème
TOULON 10 – 12 Toulouse Samedi 30 Avril – 14h45 Allianz Riviera
(Canal +)
Top 14 – 23ème TOULON 17 – 07 Castres Dimanche 8 Mai – 21h00 Mayol
(Canal +)
Top 14 24ème Agen 13 – 52 TOULON Samedi 21 Mai – 14h30 Armandie
(Canal +)
Top 14 25ème Montpellier TOULON Dimanche 29 Mai – 20h45 Altrad Stadium
(Canal +)
Top 14 – 26ème TOULON Bordeaux-Bègles Dimanche 5 Juin – 20h45 Mayol
(Canal +)
Top 14 –
Demi-finale

 

      Equipe Espoirs – Saison 2013 / 2014

      Journées             Equipe domicile Résultat Equipe extérieure Date Stade
      1ère TOULON 25 – 23 Montpellier Dimanche 22 Septembre Léo-Lagrange
      2ème Toulouse 26 – 19 Toulon Dimanche 29 Septembre NC
      3ème TOULON 20 – 19  Perpignan Dimanche 6 Octobre  Léo-Lagrange
      4ème Clermont 30 – 06  TOULON Dimanche 21 Octobre Michelin
      5ème TOULON  23 – 16  Brive Dimanche 4 Novembre Léo-Lagrange
      6ème  TOULON 44 – 14 Grenoble   Dimanche 10 Novembre Léo-Lagrange
      7ème  Pau  22 – 22 TOULON  Dimanche 17 Novembre NC
      8ème  TOULON  14 – 15 Agen  Dimanche 1 Décembre Léo-Lagrange
      9ème  Bayonne   TOULON   Dimanche 8 Décembre NC
      10ème  Montpellier
         TOULON Dimanche 12 Janvier  NC
      11ème  TOULON
        Toulouse   Dimanche 19 Janvier Léo-Lagrange
      12ème  Perpignan
         TOULON Dimanche 26 Janvier  NC
      13ème  TOULON Clermont  Dimanche 16 Février Léo-Lagrange
      14ème Brive TOULON  Dimanche 2 Mars  NC
      15ème Grenoble TOULON  Dimanche 23 Mars  NC
      16ème TOULON Pau Dimanche 30 Mars Léo-Lagrange
      17ème  Agen TOULON Dimanche 6 Avril  NC
      18ème  TOULON Bayonne Dimanche 21 Avril Léo-Lagrange